Рекомендации после биоревитализации лица

Логотип - Салон красоты «Брандо»
Содержание
  1. Что нельзя делать после биоревитализации
  2. Алкоголь после биоревитализации
  3. Спорт
  4. Массаж лица
  5. Баня
  6. Пилинг
  7. Ботокс после биоревитализации можно
  8. Мезотерапия после биоревитализации
  9. Уход после биоревитализации лица
  10. Подведем итоги

Что нельзя делать после биоревитализации

Первые сутки после биоревитализации нельзя мочить зону инъекций, в том числе умывать лицо. Начиная со 2-3 дня, можно начинать использовать мягкие пенки с щадящими ПАВами.

Наносить декоративную косметику, в том числе тональный крем, лучше только через 3-4 дня. После процедуры действует ограничение на посещение бассейно-банных комплексов, прием алкоголя, загар в солярии и на солнце, интенсивные физические упражнения, массаж и эпиляцию в области воздействия.

Алкоголь после биоревитализации

Ограничение на употребление алкоголя связано с повреждающим действием этанола. Он вызывает расширение сосудов, что усугубляет отечность и воспалительную реакцию после процедуры. Помимо этого, этанол оказывает негативное воздействие на иммунную систему и затормаживает процессы регенерации.

Алкоголь после биоревитализации

И чем крепче алкоголь, тем выше концентрация этанола и больше повреждающее действие — а, значит, длительнее восстановление. Учитывая данное влияние, желательно отказаться от спиртных напитков в течение суток до и 3 дня после процедуры.

Спорт

Запрет касается интенсивных физических упражнений, которые сопровождаются активным выделением пота. Под его воздействием повышается риск образования инфекционно-воспалительных элементов на коже и усиления воспалительной реакции. Рекомендуется воздержаться от интенсивных физических нагрузок на 3-5 дней после процедуры, чтобы дать коже время на восстановление.

Если вы занимаетесь более плавными и спокойными видами спорта (стретчинг, йога), можете не пропускать тренировку. Единственное правило: обработайте коврик и подстелите индивидуальное полотенце под лицо, а лучше — не касайтесь им коврика вообще.

Массаж лица

Не рекомендуется проводить массаж лица и физиопроцедуры во избежание неравномерного распределения активных веществ. Методы также усиливают кровообращение и лимфоток, что в период реабилитации провоцирует быстрое рассасывание препарата.

По этой причине лучше делать массаж и другие физиопроцедуры через 2 недели после полного восстановления кожи. Наилучший вариант — пройти курс до биоревитализации за 2-3 недели, поскольку местная нормализация кровообращения обеспечивает большую эффективность вводимого препарата.

Баня

Сауны, бани и хамам — источник горячего воздуха, пара и воды. Температурное воздействие также усиливает кровоснабжение и приводит к ускоренному выведению гиалуроновой кислоты из тканей.

Кроме того, человек сильно потеет, и через поры активно выводятся конечные продукты обмена веществ и некоторые токсины. Это может спровоцировать воспалительную реакцию и появление инфекционных элементов.

Баня

Пилинг

После процедуры должно пройти не менее 2 недель для полного восстановления кожи. Лучше всего сделать профессиональный пилинг у косметолога перед курсом биоревитализации. Это связано с тем, что кожа после очищения имеет более благоприятную среду для активности клеток.

Ботокс после биоревитализации можно

Ботулинотерапия отлично сочетается с биоревитализацией. Важно только грамотно сочетать эти 2 метода, поскольку в один день процедуры не проводятся. После уколов ботокса вводить гиалуроновую кислоту можно только через промежуток не менее 2-3 месяцев с целью сохранения длительности эффекта. Вы также можете вначале сделать биоревитализацию, и следом ботулинотерапию — через 3 недели.

Мезотерапия после биоревитализации

Это хорошее сочетание, и методики похожи между собой. Они обе инъекционные, но решают разные задачи: биоревитализанты созданы для глубокого увлажнения кожи, а мезококтейли — для питания и лечения кожи. Вы можете чередовать процедуры с промежутком 2 недели. В зависимости от состояния кожи в вашем случае возможен другой интервал — это решает косметолог на консультации.

Уход после биоревитализации лица

Биоревитализация глубоко увлажняет кожу и улучшает ее качество за счет стимуляции фибробластов, синтеза коллагена и эластина, увеличения депо гиалуроновой кислоты в тканях. Это очень хорошая процедура для пациентов всех возрастных групп, которую сегодня можно назвать базовой — наравне с профессиональной чисткой или пилингом лица.

Уход после биоревитализации лица

Общие рекомендации после биоревитализации включают обработку кожи раствором Хлоргексидина 0,05 % или другим антисептическим средством по совету косметолога. Необходимо протирать область инъекций чистым ватным диском, смоченным этим препаратом, от 2 до 3-4 раз в день в течение 3-5 дней. Это необходимо для того, чтобы избежать инфицирования кожи, поскольку биоревитализация — процедура, в процессе которой происходит нарушение целостности кожного барьера. Помимо этого, нужно сменить наволочку на подушке и вытирать лицо после умывания только одноразовым бумажным полотенцем.

Второй важный аспект ухода после биоревитализации — применение ранозаживляющих кремов и мазей. Обычно их тоже рекомендует косметолог в конце сеанса. Вы можете использовать Пантенол, Бепантен. Если в местах уколов остались микрогематомы, точечно наносите мазь Арника.

Третий важный момент — защита от солнца. В месте повреждения кожных покровов вырабатывается больше меланина для защиты. Это нормальная реакция со стороны организма, но нежелательная с точки зрения эстетики, поскольку так образуются пигментные пятна. Именно поэтому нужно в течение всего курса биоревитализации и еще месяц по его завершению перед выходом на улицу наносить солнцезащитные средства с SPF не менее 50+. Остальные рекомендации касаются защиты от других внешних факторов, которые могут повлиять на результат процедуры.

Подведем итоги

Для получения ожидаемого результата от биоревитализации необходим правильный уход за областью обработки, несоблюдение которого уменьшает эффективность процедуры.

После биоревитализации кожа становится очень чувствительной — ей нужно время на восстановление барьерной функции. Для этого необходимо проводить антисептическую обработку первые 3-5 дней, использовать ранозаживляющие средства и ограничить действие внешних факторов (УФ-излучение, высокие температуры, пот, этанол, агрессивные косметологические и физиотерапевтические процедуры).

Необходимо точно следовать рекомендациям вашего косметолога. У большинства пациентов процедура проходит комфортно, а реабилитация занимает не более 10-14 дней.

Что мы можем предложить

Задать вопрос

Задайте вопрос специалистам нашего салона

    Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
    Мед. лицензия:
    № ЛО-77-01-004651
    Москва, Преображенская 6,
    с 10:00 до 21:30, Без выходныx
    Записаться
    Онлайн
    запись