Ботокс для волос: польза и вред

Логотип - Салон красоты «Брандо»
Содержание
  1. Ботокс волос – что это за процедура? Плюсы и минусы косметического лечения
  2. Для чего нужен ботокс для волос: польза и вред процедуры
  3. Вреден ли ботокс для волос?
  4. Что нужно сделать перед процедурой
  5. Этапы проведения сеанса
  6. Как ухаживать за волосами после ботокса?
  7. Частые вопросы о процедуре ботокс для волос

Ботокс волос – что это за процедура? Плюсы и минусы косметического лечения

Ботокс для волос (botox) – профессиональная салонная процедура, цель которой – быстрое восстановление поврежденных или ослабленных локонов с использованием специального состава. Благодаря особой структуре и тщательно подобранным ингредиентам он заполняет поврежденный волос, выравнивает его цвет и поверхность, а также придает локонам глянцевый блеск.

Фирменные составы для лечения содержат специальную молекулу Intra-Cylane. При контакте с водой она приобретает жидкую консистенцию и легко «проникает» в структуру волос, заполняя ее пустоты. При высыхании вещество отвердевает и придает локонам здоровый и привлекательный вид, плотность и упругость. Для усиления терапевтического эффекта в некоторые составы для ботокса добавляют вспомогательные полезные вещества — протеины, аминокислоты, витамины, коллаген, масла и экстракты. Результат – комплексное оздоровление, делающее сильные и сияющие локоны основой вашего привлекательного образа.

Отвечая, чем полезен ботокс для волос, специалисты неизменно указывают на уникальную особенность процедуры смягчать жесткие и, напротив, укреплять слабые и безжизненные локоны. В отличие от метода кератинового выпрямления ботокс не выравнивает кудри, но значительно упрощает их расчесывание. Утренняя пушистость, непослушные локоны, которые не держат форму и норовят рассыпаться в беспорядочные пряди, — после посещения салона все это останется в прошлом. Благодаря процедуре утренняя укладка будет занимать не полчаса, а 5-10 минут с гарантией безупречного и долговременного результата.

Ботокс волос – что это за процедура? Плюсы и минусы косметического лечения
Ботокс волос – что это за процедура? Плюсы и минусы косметического лечения фото 2

Перед процедурой следует уточнить вероятность аллергической реакции на компоненты состава для ботокса. Не следует переживать: благодаря разнообразию препаратов удастся легко подобрать подходящий состав, применение которого не вызовет опасных побочных эффектов.

Для чего нужен ботокс для волос: польза и вред процедуры

Посетить процедуру рекомендуется тем, кто не желает мириться со следующими проблемами:

После процедуры с использованием фирменных составов вы обязательно отметите:

Ботокс имеет не только мгновенный косметический эффект, но и оказывает влияние на здоровье волос. Накопительный эффект процедуры сохраняется в течение длительного времени и поможет реализовать вашу мечту о пышных, сияющих и крепких локонах.

Вреден ли ботокс для волос?

Вреден ли ботокс для волос?

Вопрос, вреден ли ботокс, муссируется на всех женских форумах. Будьте уверены: опасения по поводу неблагоприятных изменений после процедуры беспочвенны. Не имея в своем составе агрессивных химических веществ — формальдегида, аммиака, формалина, — используемые препараты не оказывают негативного влияния на локоны: не загрязняют и не утяжеляют их, не портят структуру и не изменяют природный оттенок. Напротив, благодаря витаминным комплексам и аминокислотам удается устранить последствия многократных завивок и окрашиваний.

Несмотря на подтвержденную безопасность, ботокс нельзя проводить слишком часто. Иначе возникает противоположный эффект – ломкость, истончение структуры и быстрое выпадение.

После процедуры у людей с повышенной чувствительностью кожи могут наблюдаться небольшие участки покраснений и появление перхоти. После завершения действия процедуры могут отмечаться сухость и тусклый цвет волос. Все это — не следствие пройденного лечения, а признаки нарушений в структуре и состоянии волос.

Что нужно сделать перед процедурой

Холодный ботокс для волос KV-1 не требует предварительного окрашивания волос для тех, кто намерен изменить цвет локонов. Состав можно использовать как до, так и после окрашивания, а также во время процедуры путем добавления его в емкость с красящим веществом.

Мыть голову и выпрямлять непослушные кудри нет необходимости. Перед нанесением состава мастер обязательно предложит мытье головы с применением специального шампуня, раскрывающего структуру кератина для более глубокого проникновения препарата.

Этапы проведения сеанса

Общая длительность процедуры составляет 1-1,5 ч. в зависимости от густоты и длины локонов.

Как ухаживать за волосами после ботокса?

Как ухаживать за волосами после ботокса?

Для закрепления достигнутых результатов:

Для мытья и регулярного ухода следует использовать безсульфатные шампуни и бальзамы.

Частые вопросы о процедуре ботокс для волос

Сколько держится ботокс на волосах?
Результат процедуры заметен на протяжении 1-3 месяцев, что зависит от выбора препарата и особенностей его состава.

Какие есть противопоказания к процедуре?
Ботокс не имеет существенных противопоказаний. Допустимо проведение процедуры в период беременности и лактации, а также для клиентов с чувствительной кожей и склонностью к аллергии после предварительного тестирования на коже запястья.

Можно ли делать ботокс волос при беременности?
Беременность и период лактации не являются ограничением для проведения процедуры.

Можно ли красить волосы после ботокса?
Ботокс для волос можно использовать как до окрашивания, после и даже в день окрашивания волос.

Можно ли делать ботокс на осветленные волосы?
Осветленные кудри блондинок нуждаются в профессиональном уходе, особенно если процедура окрашивания выполнена в домашних условиях. Благодаря ботоксу удастся восстановить пересушенные и безжизненные локоны, придать им глянцевый блеск и за счет него усилить яркость цвета.

Можно ли делать ботокс на нарощенные волосы?
Здесь противопоказаний для процедуры не предусмотрено. При нанесении состава участки крепления прядей будут пропущены, и что сохранит вашу прическу от нежелательных изменений.

Допустим ли ботокс волос при грудном вскармливании?
Отвечая, стоит ли делать ботокс для волос кормящим мамам, специалисты придерживаются положительной точки зрения. Беременность и период лактации не являются ограничениями для применения ботокса для волос.

Что мы можем предложить

Задать вопрос

Задайте вопрос специалистам нашего салона

    Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
    Мед. лицензия:
    № ЛО-77-01-004651
    Москва, Преображенская 6,
    с 10:00 до 21:30, Без выходныx
    Записаться
    Онлайн
    запись